Fera ferida
no
A           E/A
Acabei com tudo
            A6
escapei com vida
         A/C#                F#m7
tive as roupas e os sonhos rasgados
          Bm7   E/G#
na minha saída.

     Bm   Bm7M
Mas saí, ferido
    Bm7           E7
sufocando o meu gemido

Fui o alvo perfeito
                          A
muitas vezes no peito atingido.

  A      E/A        A6
Animal arisco, domesticado esquece o risco
    A/C#            F#m7             D7M
me deixar enganar e até me levar por você.

G7                          A/C#      Cº
Eu sei, quanta tristeza eu tive
                    Bm7    E/G#
mas mesmo assim se vive         morrendo 
                 A6
aos poucos por amor

D7M   G7               A/C#     Cº
Eu sei, que o coração perdoa
                   Bm7     E7
mas não esquece à toa
             A6
e eu não esqueci
        
     D7M      G7
Não vou mudar
                   A/C#    Cº
esse caso não tem solução

           Bm7                 E/G#
Sou fera ferida, no corpo e na alma
        A
e no coração.


Cifra enviada por Nathan Ribeiro
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3