no
Intro: F C G   F C G
 
      G
  na linha do horizonte    no alto da montanha
                                  Am7        D7    Am7  D7
  por onde quer que eu ande este amor me acompanha
     Am7
  a luz que vem do alto
    D7
  aponta o meu caminho
     Am7          D7          G
  é forte no meu peito eu não ando sozinho
 
 
  te vejo pelos campos   te sinto até nos ares
                                 C
  te encontro nas montanhas e te ouço nos mares
 
 
             você é meu escudo
                G
             você pra mim é tudo
              D7                     G 
             minha fé me leva até você
  REFRÃO        C
             você é meu escudo
                G
             você pra mim é tudo
              D7                     G   F C G   F C G
             minha fé me leva até você
 
 
  pra? quem te traz no peito   o mundo é mais florido
                              Am7       D7  Am7 D7
  a vida aqui na terra tem um outro sentido
     Am7
  eu ando e não me canso
      D7
  esqueço a minha luz
  Am7         D7            G
  firme neste rumo que a você me conduz
 
 
  em todos os momentos    que eu olho pro? espaço
                                 C
  sou forte, minha fé me faz um homem de aço
 
  REFRÃO
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3