no
INTRO: Bb Dm Eb Bb Cm Gm Cm7 F7

Bb			   Gm
Sei que por amor se faz de tudo
Cm		      F
E eu faria tudo por você
Bb		      Gm
Só você é tudo que procuro
Cm			   F
Tenho mil razões pra te querer

Gm
Amor de verdade eu senti
A7	          Dm
Quando eu te conheci
		    G7
E esse sonho que sonhei
		 Cm
É real, agora eu sei
		F7
Não é só uma paixão
	      Bb
É amor de coração

			Gm
Que faz brilhar o meu sorriso
Cm			F
E acende a luz do meu olhar
Bb		       Gm
Cada dia mais eu te preciso
Cm			   F
Com você eu quero sempre estar Gm
Amor, hoje o sol me despertou
A7	      Dm
E você me abraçou
		   G7
Vi na paz do amanhecer
		  Cm
Nosso sonho acontecer
		F7
E eu quero te dizer
			 Bb
Que eu vou sempre amar você

Gm
Amor de verdade eu senti
A7         	   Dm
Quando eu te conheci
		    G7
E esse sonho que sonhei
		 Cm
É real, agora eu sei
		F7
Não é só uma paixão
	      Bb
É amor de coração

			Gm
Que faz brilhar o meu sorriso
Cm			F
E acende a luz do meu olhar
Bb		       Gm
Cada dia mais eu te preciso
Cm			   F
Com você eu quero sempre estar Gm
Amor, hoje o sol me despertou
A7	      Dm
E você me abraçou
		   G7
Vi na paz do amanhecer
		  Cm
Nosso sonho acontecer
		F7
E eu quero te dizer
			 Bb     Gm
Que eu vou sempre amar você

Cm       F             Bb	Gm
  Eu vou sempre amar você
Cm       F             Bb	Gm
  Eu vou sempre amar você
Cm       F             Bb	Gm
  Eu vou sempre amar você
Cm       F             Bb
  Eu vou sempre amar você
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg 3