F#                 C#       B                    F#
   Tanto tempo longe de você... Quero ao menos lhe falar
                   C#        B                     F#
A distância não vai impedir   meu amor de lhe encontrar
Bm               F#m           Bm                 F#m
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
Bm               F#m                        D
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo
                C#
de saudade de você
E|-------------------------|
B|-------------------------|
G|-------------------------|
D|---3-4-6-6-4-3-----------| (2x)
A|-4-------------4---------|
E|-------------------------|


F#            B             F#             C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
F#                       C#         B                     F#
   Eu não sei por quanto tempo eu   tenho ainda que esperar
                  C#          B                   F#      Bm
Quantas vezes eu até chorei   pois não pude suportar
                F#m      Bm                 F#m   Bm
Para mim não adianta      tanta coisa sem você
                 F#m          A             D
E então me desespero, por favor meu bem eu quero
                 C#
sem demora lhe falar
E|-------------------------|
B|-------------------------|
G|-------------------------|
D|---3-4-5-5-43-----------| (2x)
A|-4-------------4---------|
E|-------------------------|


F#             B            F#           F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Bm            E              A
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            F#m              Bm               D
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                  C#
que eu quis lhe falar
E|-------------------------|
B|-------------------------|
G|-------------------------|
D|---3-4-5-5-43-----------| (2x)
A|-4-------------4---------|
E|-------------------------|


F#             B            F#             C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo

Solo: F#  C#  B  F#  C#  B  F#  Bm

                 F#m          Bm                   F#m   Bm
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
                 F#m                        D
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo
                C#
de saudade de você
E|-------------------------|
B|-------------------------|
G|-------------------------|
D|---3-4-5-5-43-----------| (2x)
A|-4-------------4---------|
E|-------------------------|

F#             B            F#             F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Bm             E                 A
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            F#m             Bm                D
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                   C#
que eu quis lhe falar
E|-------------------------|
B|-------------------------|
G|-------------------------|
D|---3-4-5-5-43-----------| (2x)
A|-4-------------4---------|
E|-------------------------|


F#             B            F#            C#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
F#             B            F#
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
F#|[0,"17.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3