F# C# B F# Tanto tempo longe de você... Quero ao menos lhe falar C# B F# A distância não vai impedir meu amor de lhe encontrar Bm F#m Bm F#m Cartas já não adiantam mais, quero ouvir a sua voz Bm F#m D Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo C# de saudade de você E|-------------------------| B|-------------------------| G|-------------------------| D|---3-4-6-6-4-3-----------| (2x) A|-4-------------4---------| E|-------------------------| F# B F# C# Eu te amo, eu te amo, eu te amo F# C# B F# Eu não sei por quanto tempo eu tenho ainda que esperar C# B F# Bm Quantas vezes eu até chorei pois não pude suportar F#m Bm F#m Bm Para mim não adianta tanta coisa sem você F#m A D E então me desespero, por favor meu bem eu quero C# sem demora lhe falar E|-------------------------| B|-------------------------| G|-------------------------| D|---3-4-5-5-43-----------| (2x) A|-4-------------4---------| E|-------------------------| F# B F# F#7 Eu te amo, eu te amo, eu te amo Bm E A Mas o dia que eu puder lhe encontrar F#m Bm D Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo C# que eu quis lhe falar E|-------------------------| B|-------------------------| G|-------------------------| D|---3-4-5-5-43-----------| (2x) A|-4-------------4---------| E|-------------------------| F# B F# C# Eu te amo, eu te amo, eu te amo Solo: F# C# B F# C# B F# Bm F#m Bm F#m Bm Cartas já não adiantam mais, quero ouvir a sua voz F#m D Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo C# de saudade de você E|-------------------------| B|-------------------------| G|-------------------------| D|---3-4-5-5-43-----------| (2x) A|-4-------------4---------| E|-------------------------| F# B F# F#7 Eu te amo, eu te amo, eu te amo Bm E A Mas o dia que eu puder lhe encontrar F#m Bm D Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo C# que eu quis lhe falar E|-------------------------| B|-------------------------| G|-------------------------| D|---3-4-5-5-43-----------| (2x) A|-4-------------4---------| E|-------------------------| F# B F# C# Eu te amo, eu te amo, eu te amo F# B F# Eu te amo, eu te amo, eu te amo
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40