Eu te amo tanto
no
Gm                           C
Eu não me acostumo sem seus beijos
F           F/E            Dm7
E não sei viver sem seus abraços 
Gm                         C
Aprendi que pouco tempo é muito
                F
Se estou longe dos seus braços

Gm                        C
E por isso eu te procuro tanto
F         F/E        Dm7
E te telefono a toda hora
Gm 		          C
Pra dizer mais uma vez "te amo"
                     F
Como estou dizendo agora

Gm                         C
Faço qualquer coisa nessa vida
F             F/E         Dm7
Pra ficar um pouco do seu lado
Gm                       C
Todo mundo diz que não existe
                    F 
Ninguém mais apaixonado

Gm 
Meu amor, você é minha vida
C                      Dm7
Sua vida eu também sei que sou
              Bb
Cada vez mais juntos 
Quem procura por você
	      C
Sabe onde estou
Gm	                        C
Olha, eu te amo tanto, e você sabe
F 	    F/E	       Dm7
Sou capaz de tudo se preciso
Gm	                       C
Só pra ver brilhar a todo instante
                     F
No seu rosto esse sorriso
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Gm|[3,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-4,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[3,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F/E|[0,"3,3-4,2-5,1-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,2-5,1-6,1",3,"4,5,6"]_[0,"2,1-2,3-3,1-3,3-4,1-4,2-5,1-6,1",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"1,3-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"4,4-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,4-4,3-5,2-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,1-3,4-4,4-5,4",2,"3,4,5"]_[13,"3,2-4,2-5,1-6,1",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"1,1-2,4-3,4-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"4,4-5,4-6,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,1-3,4-4,4-5,4",2,"3,4,5"]_ Dm7|[0,"4,2-5,1-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[6,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[8,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[7,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[18,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ C#º|[4,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[3,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[8,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?5 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?5 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3