Roberto Carlos
Intro: A  Bm  E  A  Bm  E  A

ou
A        Bm    E     A
32 22 10 23 22 20 32 22 32 44 42
         Bm    E    A
42 32 22 23 22 20 32 32


A          Bm     E     A                Bm        E     A
Eu quero apenas olhar os campos, eu quero apenas cantar meu canto
          Bm       E    A                 Bm      E     A
Eu só não quero cantar sozinho, eu quero um coro de passarinhos

         D               A               Bm        E    A
Quero levar o meu canto amigo a qualquer amigo que precisar
         D                 A                 Bm     E     A
Eu quero ter um milhão de amigos e bem mais forte poder cantar    ( 2 X )

          Bm        E    A                Bm     E     A
Eu quero apenas um vento forte, levar meu barco no rumo norte
       Bm         E      A          Bm          E      A
E no caminho o que eu pescar quero dividir quando lá chegar

REFRÃO
          Bm         E    A            Bm         E       A
Eu quero crer na paz do futuro, eu quero ter um quintal sem muro
          Bm       E    A             Bm       E       A
Quero meu filho pisando firme, cantando alto, sorrindo livre

REFRÃO
          Bm       E     A             Bm        E    A
Eu quero amor decidindo a vida, sentir a força da mão amiga
       Bm         E     A                Bm          E       A
O meu irmão com sorriso aberto, se ele chorar quero estar por perto

REFRÃO
       Bm       E     A              Bm     E        A
Venha comigo olhar os campos, cante comigo também meu canto
          Bm       E     A                 Bm      E    A
Eu só não quero cantar sozinho, eu quero um coro de passarinhos

REFRÃO
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50