Eu me recordo
no
          G7M
Eu me recordo
 Em7         Am7            D7
Mesmo depois de tantos anos
  Am7
Eu me recordo
  D7      G7M
Ainda hoje tudo que fomos
  F/G
Como recordo
             Em7  
Que muitas vezes 
           Am7         F#m7(b5)  B7
Nós apenas nos olhamos
     Em7      Em/D
Nos abraçamos
    A7 
E com ternura entre beijos
  Am7      D7  Am7  D7
Nos amamos
   G7M
Eu te recordo
    Em7      Am7         D7
Em cada dia que amanhece
     Am
Se a minha estrela
        D7    D/C          Bm7(b5)  E7
Está sorrindo ou se entristece
    Am7              D7   D/C
Em cada pássaro que voa
    Bm7(b5)            E7
Em cada tarde que anoitece
   Am             D7      D/C
E numa gota de orvalho
          Bm7(b5)            E7
Como uma lágrima que cai de uma rosa
 Am
Eu te recordo
       D7            G7M    Am7  D7  G7M
Porque nunca te esqueci


---------


  F/G
Como recordo
             Em7  
Que muitas vezes 
           Am7         F#m7(b5)  B7
Nós apenas nos olhamos
     Em7      Em/D
Nos abraçamos
    A7 
E com ternura entre beijos
  Am7      D7  Am7  D7
Nos amamos
   G7M
Eu te recordo
    Em7      Am7         D7
Em cada dia que amanhece
     Am
Se a minha estrela
        D7    D/C          Bm7(b5)  E7
Está sorrindo ou se entristece
    Am7              D7   D/C
Em cada pássaro que voa
    Bm7(b5)            E7
Em cada tarde que anoitece
   Am             D7      D/C
E numa gota de orvalho
          Bm7(b5)            E7
Como uma lágrima que cai de uma rosa
 Am
Eu te recordo
       D7            G7M    Am7  D7  G7M
Porque nunca te esqueci.

 
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3