Roberto Carlos
 
 
       Dm    Gm       Dm
 Nessa minha vida agitada 
                   Gm        Dm 
 Já não tenho mais tempo pra nada 
        F     C      F         
 Já nem posso mais pensar no amor 
          E             A 
 Mas veja só que mesmo assim     32  30  43  40
                Gm   A    Dm      Gm  A
 Eu estou apaixonado por você 
 Dm                     Gm
     E nem mesmo tenho jeito 
      C          F 
 De falar do meu amor 
 Em              Am
    Que é grande sim 
 Em              Am 
    Que é tudo enfim 
 Em               A 
    Que existe em mim 
                Dm     G  A  
 Eu estou apaixonado 
 Dm                Gm   A     Dm   Gm  A 
    Eu estou apaixonado por você 
 Dm                     Gm
    E não posso mais ficar 
             C          F 
 Distante assim do seu carinho 
 Em          Am 
    E sei porque 
 Em              Am 
    Tudo que eu faço 
 Em            A
    Penso em você 
                      Dm     Gm  A  
 É que eu estou apaixonado 
 D           F#m
    Fico esperando 
 Bm        F#m 
    Um minutinho 
 Bm           F#m 
    Mesmo que seja 
 Am      D         G 
 Só pra ganhar um beijinho 
       Gm
 Rapidamente 
 D               7A
    E depressa dizer 
                    Dm    Gm 
 Que eu estou apaixonado 
          A        Dm 
 Que eu estou apaixonado. 

 
Dm|[0,"2.4.6",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50