no
 
 
       Dm    Gm       Dm
 Nessa minha vida agitada 
                   Gm        Dm 
 Já não tenho mais tempo pra nada 
        F     C      F         
 Já nem posso mais pensar no amor 
          E             A 
 Mas veja só que mesmo assim     32  30  43  40
                Gm   A    Dm      Gm  A
 Eu estou apaixonado por você 
 Dm                     Gm
     E nem mesmo tenho jeito 
      C          F 
 De falar do meu amor 
 Em              Am
    Que é grande sim 
 Em              Am 
    Que é tudo enfim 
 Em               A 
    Que existe em mim 
                Dm     G  A  
 Eu estou apaixonado 
 Dm                Gm   A     Dm   Gm  A 
    Eu estou apaixonado por você 
 Dm                     Gm
    E não posso mais ficar 
             C          F 
 Distante assim do seu carinho 
 Em          Am 
    E sei porque 
 Em              Am 
    Tudo que eu faço 
 Em            A
    Penso em você 
                      Dm     Gm  A  
 É que eu estou apaixonado 
 D           F#m
    Fico esperando 
 Bm        F#m 
    Um minutinho 
 Bm           F#m 
    Mesmo que seja 
 Am      D         G 
 Só pra ganhar um beijinho 
       Gm
 Rapidamente 
 D               7A
    E depressa dizer 
                    Dm    Gm 
 Que eu estou apaixonado 
          A        Dm 
 Que eu estou apaixonado. 

 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3