no
Intro: Db  Ebm  Db  Ebm

Db      Fm    Bbm   Ebm Gb
Um grande amor começa agora
Db      Fm   Bbm       Abm Cb
Tudo é um sonho lindo para mim
Gb    Gb  F.7   Bbm  Bbm
Você entrou na minha estória
             Db       Eb
O amor não escolhe a hora
                C        Gb
Pega a gente e deixa assim
Db   Fm   Bbm        Ebm  Gb
As emoções estão nessa estrada
Db     Fm   Bbm   Abm  Cb
Pra se viver a todo momento
Gb     Gb F.7 Bbm Bbm
E quando vem a madrugada
              Db
Coisas lindas são faladas
Gb        Db       Cb Db.9
Nosso amor é mesmo assim
Gb     Gb Db    Ab Bbm
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm
Somos dois apaixonados
     Gb        Ab
Caminhamos lado a lado
      Db         Cb Db.9
Nesse amor sem fim
Gb     Gb Db    Ab Bbm
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm
Somos mais que dois amantes
     Gb        Ab
Cada dia mais que antes
       A C#m F#m Bm D A C#m F#m G#m B
Nesse amor
Gb     Gb F.7 Bbm Bbm
E quando vem a madrugada
              Db
Coisas lindas são faladas
Gb        Db       Cb Db.9
Nosso amor é mesmo assim
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3