no
Intro: Db7+  Ebm/Db  Db7+  Ebm/Db

Db7+      Fm7    Bbm7   Ebm7 Gb/Ab
Um grande amor começa agora
Db7+      Fm7   Bbm7       Abm7 Cb/Db
Tudo é um sonho lindo para mim
Gb7+    Gb/Ab  F5+.7   Bbm7  Bbm7+
Você entrou na minha estória
             Db/Eb       Eb7
O amor não escolhe a hora
                C        Gb/Ab
Pega a gente e deixa assim
Db7+   Fm7   Bbm7        Ebm7  Gb/Ab
As emoções estão nessa estrada
Db7+     Fm7   Bbm7   Abm7  Cb/Db
Pra se viver a todo momento
Gb7+     Gb/Ab F5+.7 Bbm7 Bbm7+
E quando vem a madrugada
              Db/Eb
Coisas lindas são faladas
Gb/Ab        Db7+       Cb/Db Db7.9
Nosso amor é mesmo assim
Gb7+     Gb/Ab Db7+    Ab/Bb Bbm7
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm7
Somos dois apaixonados
     Gb/Ab        Ab7
Caminhamos lado a lado
      Db7+         Cb/Db Db7.9
Nesse amor sem fim
Gb7+     Gb/Ab Db7+    Ab/Bb Bbm7
Eu e ela,      eu e ela
      Ebm7
Somos mais que dois amantes
     Gb/Ab        Ab7
Cada dia mais que antes
       A7+ C#m7 F#m7 Bm7 D/E A7+ C#m7 F#m7 G#m7 B/C#
Nesse amor
Gb7+     Gb/Ab F5+.7 Bbm7 Bbm7+
E quando vem a madrugada
              Db/Eb
Coisas lindas são faladas
Gb/Ab        Db7+       Cb/Db Db7.9
Nosso amor é mesmo assim
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?1 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?1 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3