Roberto Carlos
Introdução: Em  Am  D  G  B 
   
 Em 
 Eu disse adeus 
 Nem mesmo eu acreditei 
 Am 
  Mas disse adeus 
                             D 
 E vi cair no chão todos os sonhos meus 
                              Em  
 E disse adeus às ilusões também 
        B 
 E aos sonhos meus... 
 Em 
 Eu disse adeus 
 E vi o mundo inteiro 
     Am 
 Desabar em mim 
                       D 
 Queria se feliz e acabei assim 
                        Em  
 Me condenando a ter recordações 
    B        Am  D  G  Em  Am  B 
 Recordações 
 Am                            D 
   Vai ser tão triste olhar sozinho 
  G                         Em 
 Tudo, tudo que era de nós dois 
 Am 
   Mas foi melhor dizer adeus naquela hora 
           B 
 Pra não chorar depois 
 Em 
 Eu disse adeus 
 Nem mesmo eu acreditei 
 Am 
  Mas disse adeus 
                            D 
 Pisei as ilusões e até os sonhos meus 
                                     Em 
 Me veio o pranto e mesmo assim, eu disse adeus 
     B 
 Eu disse adeus 
 Am                            D 
   Vai ser tão triste olhar sozinho 
  G                     Em 
 Tudo o que era de nós dois 
 Am                
  Mas foi melhor dizer adeus naquela hora 
           B 
 Pra não chorar depois 
                 ( Am  D  G  Em ) 
   Falando: Eu disse adeus, disse adeus as ilusões 
            Eu disse adeus. 

 
Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50