Eu amo demais
no
Introdução: Fm  C#  Fm  C# 
 
   Fm 
 Agora não vou mais viver 
  C# 
 Como eu via a chorar 
      A#m 
 Com tanto amor pra dar 
        C 
 E sem poder amar 
     Fm 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm              C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
             Gm     C  
 Eu eu vou poder gritar: 
        F   Am    A#     C 
 Que eu amo,   eu amo demais 
        F   Am    A#     C   Fm  C# 
 Que eu amo,   eu amo demais! 
   Fm 
 Agora não vou mais pensar 
      C# 
 Que quando alguém eu encontrar 
     A#m                       C 
 Eu vou fingir, sorrindo para não chorar 
     F 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm               C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
           Gm     C 
 Eu vou poder gritar: 
        F   Am   A#     C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
        F   Am   A#     C  Fm C# Fm C# Fm C# Fm C# 
 Que eu amo,  eu amo demais! 
   Fm 
 Agora não vou mais pensar 
      C# 
 Que quando alguém eu encontrar 
     A#m                       C 
 Eu vou fingir, sorrindo para não chorar 
     F 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm              C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
          Gm     C 
 Eu vou poder gritar: 
        F   Am          C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
    F   Am          C 
 Eu amo,  eu amo demais 
        F   Am          C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
    F   Am          C 
 Eu amo,  eu amo demais. 

 

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3