Introdução: Fm  C#  Fm  C# 
 
   Fm 
 Agora não vou mais viver 
  C# 
 Como eu via a chorar 
      A#m 
 Com tanto amor pra dar 
        C 
 E sem poder amar 
     Fm 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm              C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
             Gm     C  
 Eu eu vou poder gritar: 
        F   Am    A#     C 
 Que eu amo,   eu amo demais 
        F   Am    A#     C   Fm  C# 
 Que eu amo,   eu amo demais! 
   Fm 
 Agora não vou mais pensar 
      C# 
 Que quando alguém eu encontrar 
     A#m                       C 
 Eu vou fingir, sorrindo para não chorar 
     F 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm               C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
           Gm     C 
 Eu vou poder gritar: 
        F   Am   A#     C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
        F   Am   A#     C  Fm C# Fm C# Fm C# Fm C# 
 Que eu amo,  eu amo demais! 
   Fm 
 Agora não vou mais pensar 
      C# 
 Que quando alguém eu encontrar 
     A#m                       C 
 Eu vou fingir, sorrindo para não chorar 
     F 
 Eu tenho um grande amor, enfim 
    C# 
 Alguém que gosta só de mim 
   A#m                         C 
 E de tristeza não vou mais chorar 
          F                      Dm 
 Porque agora um amor sincero eu encontrei 
           Gm                         C 
 E a esse amor meu coração todinho eu entreguei 
              Am            Dm 
 Por isso eu sei que nunca mais 
          Gm              C 
 Eu vou viver sempre a chorar 
       Am             Dm 
 E ao mundo inteiro então 
          Gm     C 
 Eu vou poder gritar: 
        F   Am          C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
    F   Am          C 
 Eu amo,  eu amo demais 
        F   Am          C 
 Que eu amo,  eu amo demais 
    F   Am          C 
 Eu amo,  eu amo demais. 

 
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
Fm|1,2333,x|1,233364,x|13,2333,x|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364,x|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 A#m|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 A#|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3