Roberto Carlos

 E
Estou aqui
                             D#m
Outra vez em busca desse abrigo
 G#                       C#m
Do conforto desse olhar amigo
                           E
Luz do meu caminho a direção
   A
Estou aqui
                             G#m 
Por tantas angústias e conflitos
 C#m                       F#m
Como tantos outros tão aflitos
                        B
Sabem que você é a solução
 E
Estou aqui
                      D#m
à procura do caminho certo
 G#                     C#m
Como quem precisa num deserto
                             E   E
Por milagre a fonte, a salvação
   A
Estou aqui
                           G#m
Venho iluminar meus pensamentos
 C#m              F#m
E aliviar meus sofrimentos
                        B
Só você eu sei é a solução
     A
Por isto meu amigo
                               E
Cada vez mais forte é a minha fé
E a minha crença
                                 F#m
Em toda parte encontro o seu olhar
Sua presença
 B                          E   E  E
E elevo  o pensamento em oração
  A
Cristo meu amigo
                         E
Sua luz me mostra a direção a ser seguida
                           F#m
Você é a verdade é tudo é o caminho a vida
 B                     A   E
Só você eu sei é a solução.

 
E|[0,"3.7.18",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50