Esse cara sou eu
1 fret
Intro: G  C9  G  C9

Primeira Parte:

G                                  C9
  O cara que pensa em você toda a hora
G                                    C9
  Que conta os segundos se você demora
                                   D
Que está todo o tempo querendo te ver
C9                                 D
   Porque já não sabe ficar sem você
      D                Em7
E no meio da noite te chama
                 Am7  D
Pra dizer que te ama
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

G                             C9
  O cara que pega você pelo braço
G                                          C9
  Esbarra em quem for que interrompa seus passos
C9                                      D
   Que está do seu lado pro que der e vier
C9                               D
   O herói esperado por toda mulher
       D                Em7
Por você ele encara o perigo
             Am7  D
Seu melhor amigo
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

G                             C9
  O cara que ama você do seu jeito
G                                          C9
  Que depois do amor você se deita em seu peito
                                     D
Te acaricia os cabelos, te fala de amor
C9                                    D
   Te fala outras coisas, te causa calor
       D               Em7
De manhã você acorda feliz
                 Am7  D
Num sorriso que diz
                  G  Em7  C9  D
Que esse cara sou eu
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu

Segunda Parte:

C9                            D
   Eu sou o cara certo pra você
C9                             D
   Que te faz feliz e que te adora
C9                                     D
   Que enxuga seu pranto quando você chora
              G  Em7  C9  D
Esse cara sou eu
              G  Em7  C9  D  D#
Esse cara sou eu

Terceira Parte:

G#                                 C#5(9)
   O cara que sempre te espera sorrindo
G#                                            C#5(9)
   Que abre a porta do carro quando você vem vindo
                               D#
Te beija na boca, te abraça feliz
C#5(9)                      D#
   Apaixonado te olha e te diz
        Eº                 Fm
Que sentiu sua falta e reclama
       A#m7  D#
Ele te ama
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu
              G#  Fm  C#5(9)  D#
Esse cara sou eu

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3