Intro: G C9 G C9 Primeira Parte: G C9 O cara que pensa em você toda a hora G C9 Que conta os segundos se você demora D Que está todo o tempo querendo te ver C9 D Porque já não sabe ficar sem você D#º Em7 E no meio da noite te chama Am7 D Pra dizer que te ama G Em7 C9 D Esse cara sou eu G C9 O cara que pega você pelo braço G C9 Esbarra em quem for que interrompa seus passos C9 D Que está do seu lado pro que der e vier C9 D O herói esperado por toda mulher D#º Em7 Por você ele encara o perigo Am7 D Seu melhor amigo G Em7 C9 D Esse cara sou eu G C9 O cara que ama você do seu jeito G C9 Que depois do amor você se deita em seu peito D Te acaricia os cabelos, te fala de amor C9 D Te fala outras coisas, te causa calor D#º Em7 De manhã você acorda feliz Am7 D Num sorriso que diz G Em7 C9 D Que esse cara sou eu G Em7 C9 D Esse cara sou eu Segunda Parte: C9 D Eu sou o cara certo pra você C9 D Que te faz feliz e que te adora C9 D Que enxuga seu pranto quando você chora G Em7 C9 D Esse cara sou eu G Em7 C9 D D# Esse cara sou eu Terceira Parte: G# C#5(9) O cara que sempre te espera sorrindo G# C#5(9) Que abre a porta do carro quando você vem vindo D# Te beija na boca, te abraça feliz C#5(9) D# Apaixonado te olha e te diz Fm Que sentiu sua falta e reclama A#m7 D# Ele te ama G# Fm C#5(9) D# Esse cara sou eu G# Fm C#5(9) D# Esse cara sou eu G# Fm C#5(9) D# Esse cara sou eu G# Fm C#5(9) D# Esse cara sou eu G# Fm C#5(9) D# Esse cara sou eu
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40