Roberto Carlos
Tom : D
Intro: D                     F#m   G                 A7
        40 42 44 40 40 42 44 32 44 30 32 34 30 30 32 34 12 11 10

   D                      F#m
    Esqueça se ele não te ama 
G                          A7 
    Esqueça se ele não te quer 
    F#                         Bm
    Não chore mais não sofra assim 
    E7                        A7
Porque posso te dar amor sem fim 
   D                     F#m 
    Ele não pensa em querer-te  
   G                       F# 
    Te faz sofrer e até chorar
    Bm          Bb5+
    Não chore mais, vem 
     D
Pra mim, vem 
               Bm
 Não sofra, não pense 
     Em    A7       D  Bm Em A7
Não chore mais meu bem 
 

Solo: 
D                     F#m
40 42 44 40 40 42 44 32 44
G                    A7
30 32 34 30 30 32 34 22 34 32 34 22
F#                   Bm
33 34 22 33 33 34 22 12 10 23
E7                             A7
23 23 22 20 23 23 22 20 30 31 32 
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Bb5+|,21435362,23456|1,344353,23456|3,142332,12345|6,243342|4,1322314454,12345|6,112123313341425152,12345|5,1221344353,12345|6,1124334252,12345|6,33425261,3456|7,32415164,3456|11,233263,23456|11,233264,23456|7,32445164,3456|18,243342|13,344353,23456|8,31445463,3456|15,142332,12345|16,1322314454,12345|18,112123313341425152,12345|17,1221344353,12345|18,1124334252,12345|14,425261,456|18,33425261,3456|19,32415164,3456|19,32445164,3456 Bº|,22334453,2345|7,11223341,1234|,445361,456|6,34425162,3456|9,31425462,3456|14,21324352,2345|19,11223341,1234|13,445361,456|18,34425162,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 50