no
(intro)  C#  Em   Em6   B/D#   Dm7(b5)   C#m   F#7

           B             D#m             Dm7(b5)     C#m   C#m7+   C#m7   F#7
Quando eu estou aqui eu vivo esse momento lindo
   C#m                F#7                B
Olhando pra você e as mesmas emoções sentindo

São tantas já vividas
      D#m              Dº     C#m   C#m7+   C#m7    F#7
São momentos que eu não me esqueci
   C#m
Detalhes de uma vida
   F#7                  B   B7+   B   B7+
Histórias que eu contei aqui
    B               D#m          Dm7(b5)    C#m   C#m7+   C#m7   F#7
Amigos eu ganhei saudades eu senti partindo
       C#m                F#7               B7
E às vezes eu deixei você me ver chorar sorrindo

      E7+
Sei tudo que o amor
  Em            A7
É capaz de me dar
   B          A7/5-
Eu sei já sofri
         G#7
Mas não deixo de amar
   C#7
Se chorei ou se sorri
     C#m          F#7          B   G7
O importante é que emoções eu vivi

(solo)  C   Em   Ebm7(b5)   Dm   G7   Dm   G7   C

C
São tantas já vividas
       Em                      Dm   G7
São momentos que eu não me esqueci
     Dm
Detalhes de uma vida
      G7                 C
Histórias que eu contei aqui
            Em                  Ebm7(b5)     Dm   G7
Mas eu estou aqui vivendo esse momento lindo
    Dm                 G7            C7
De frente pra você e as emoções se repetindo
    F7+
Em paz com a vida
       Fm        Bb7
E o que ela me traz
   C         Bb5-/7
Na fé que me faz
      A7
Otimista demais

     D7
Se chorei ou se sorri
       Dm           G7          C
O importante é que emoções eu vivi  (2x)

(solo)  C   Em   Ebm7(b5)   Dm   G7   Dm   G7   C
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3