Ele está pra chegar
no
        Bb 
Se ilumine na luz das estrelas 
      D 
Se aqueça nos raios do sol 
       Gm                                    Fm  Bb 
Se refresque na chuva que cai sobre s sua cabeça 
     Eb              Eº 
Agradeça e respire o ar 
       Bb      D       Gm 
Se concentre diante do mar 
      Cm                   C                    F 
Se procure se encontre depressa ele está pra chegar 
        Bb 
Não se pode negar os sentidos 
    D 
Tampouco tapar os ouvidos 
      Gm                                            Fm Bb 
Pra fugir das verdades que a própria consciência nos diz 
      Eb                    Eº 
Não adianta tentar se enconder 
        Bb       D         Gm 
Nem tampouco querer se enganar 
       Cm                 F 
Se procure se encontre depressa 
                 Eb 
Ele está pra chegar 
       Ab        Bb 
Ele está pra chegar 
  F                       Eb 
Vista-se no branco desse amor que vem do alto 
 Bb                       F 
Busque o céu dos seus pensamentos 
                           Eb  
Veja que a verdade e as palavras do profeta 
 Bb                   F 
Nunca se perderam nos ventos 
                 Eb 
Pare pra pensar pense muito bem 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
                 Eb 
Pare pra pensar pense muito bem 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
      Eb 
Pare pense 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
      Eb 
Pare pense 
 Bb                 F F# G C Cm Bb Db C F 
Olhe que esse dia já vem 
        Bb 
Muito breve uma luz vai brilhar 
       D 
Dessa luz Ele então surgirá 
       Gm 
Se materializando ante os olhos 
              Fm     Bb 
Surpresos do mundo 
        Eb               Eº 
Não se pode fugir dessa luz 
       Bb       D     Gm 
Dessa força chamada Jesus 
       Cm                 F 
Se procure se encontre depressa 
                 Eb 
Ele está pra chegar 
       Ab        Bb 
Ele está pra chegar 
  F              Eb 
Pare pra pensar pense muito bem 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
                 Eb 
Pare pra pensar pense muito bem 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
      Eb 
Pare pense 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem 
      Eb 
Pare pense 
 Bb                 F 
Olhe que esse dia já vem
 

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-elton-john|Elton John||elton-john.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg 3