El cuerpo
no
En tu cuerpo 
             D  
Es que yo encuentro 
                    Fm 
Después de amar el descanso 
   D  
Y esta paz infinita 
     Em             A7  Em A7 
Y mis manos sobre ti 
           Em              A7 
Se deslizan y se afirman 
           Em                A7 
En la curva más bonita 
            D  
En tu cuerpo 
 Em 
Mi momento más perfecto 
              A7 
Y yo siento en tu pecho 
           F7 
A mi corazón latir 
               Bm 
Y en medio de ese abrazo 
          E7 
Me enloquezco 

Y entrego todo a ti 
          A7 
Y continúa el viaje 
           D       Fm 
En medio de ese paisaje 
         D  
Donde todo me fascina 
Em             A7  Em A7 
Y me dejo ser llevado 
           Em           A7 
Por un camino encantado 
             Em           A7 
Al que el instinto me inclina 
                  D                D7 

Y aunque yo conozco 
G   A7 
Tanto tus caminos 
Fm 
Me envuelvo y soy tragado 
Bm 
Por todos tus cariños 
         Em 
Sólo me encuentro 
A7 
Si me pierdo en tu cuerpo 
                     G              D7 
Y aunque yo conozco.................(bis) 
G         A7
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Fm|[1,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[10,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[20,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A7|[0,"3,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[5,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[12,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_ F7|[1,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,1-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[1,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[0,"3,3-4,2-5,4-6,5",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[12,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[20,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[14,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[19,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E7|[0,"2,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[7,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[11,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ D7|[0,"4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[9,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ G|[0,"1,3-2,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?5 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?5 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3