En tu cuerpo 
             D  
Es que yo encuentro 
                    Fm 
Después de amar el descanso 
   D  
Y esta paz infinita 
     Em             A  Em A 
Y mis manos sobre ti 
           Em              A 
Se deslizan y se afirman 
           Em                A 
En la curva más bonita 
            D  
En tu cuerpo 
 Em 
Mi momento más perfecto 
              A 
Y yo siento en tu pecho 
           F 
A mi corazón latir 
               Bm 
Y en medio de ese abrazo 
          E 
Me enloquezco 

Y entrego todo a ti 
          A 
Y continúa el viaje 
           D       Fm 
En medio de ese paisaje 
         D  
Donde todo me fascina 
Em             A  Em A 
Y me dejo ser llevado 
           Em           A 
Por un camino encantado 
             Em           A 
Al que el instinto me inclina 
                  D                D 

Y aunque yo conozco 
G   A 
Tanto tus caminos 
Fm 
Me envuelvo y soy tragado 
Bm 
Por todos tus cariños 
         Em 
Sólo me encuentro 
A 
Si me pierdo en tu cuerpo 
                     G              D 
Y aunque yo conozco.................(bis) 
G         A7
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Fm|1,2333|1,233364|13,2333|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /faciles-adele|Adele|adele.jpg /faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /faciles-queen|Queen|queen.jpg /faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 4