no
  F     Dm      Am        F
 Nunca mais me fale assim
    Bb    Bbm   F
 E deixe de chorar
    Bb              C
 Menina diga que você
                 Am                 Dm
 Por toda a sua vida vai me querer bem
     G                                   Gm  C
 Eu juro que não vou deixar de querer também
  F    Dm      Am          F
 Deixe de ser triste assim
     Bb    Bbm     F  Dm
 Esqueça o que passou
    Bb                C
 Esqueça que você chorou
                 Am                 Dm
 Carinha de tristeza não lhe fica bem
   Gm             C              F  F
 É tempo de sabr amar o amor que vem
     Bb               Am
 Menina eu também já fui de chorar
    Gm               C   F   F
 Sofrer por causa de um amor
    Bb                      Am
 Depois que a gente vive aprende por fim
       G                   C
 Que amor não se resolve assim


 - Não fique triste
   Esqueça o que passou

   Esqueça até que você chorou
   Carinha de tristeza não lhe fica bem
   É tempo de amar

 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3