no
Intro: 





Em     A      Em A  Em    A             Em A
É proibido fumar    diz o aviso que eu li
Am     D      Am D  Em           A      Em A   
É proibido fumar    pois o fogo pode pegar
B                 A
Mas nem adianta o aviso olhar
B                         A
Pois a brasa que agora eu vou mandar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
Em            A       Em A
Nem bombeiro pode apagar
B
Eu pego uma garota e canto uma canção
A
Nela dou um beijo com empolgação
B
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
F#                B
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
Em                  A      Em  A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
Em            A      Em  A
Garota pegou fogo em mim
B                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B                   A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em    A      Em A 
Que é proibido fumar
    Em    A      Em A
Que é proibido fumar
   B
Eu pego uma garota e canto uma canção
 A
Nela dou um beijo com empolgação
  B
Do beijo sai faísca e a turma toda grita
  F#               B
 Que o fogo pode pegar
Em            A      Em  A
Nem bombeiro pode apagar
   Em               A      Em A
O beijo que eu dei nela assim
Am            D      Am  D
Nem bombeiro pode apagar
  Em          A       Em  A
Garota pegou fogo em mim
B                    A
Sigo incendiando bem contente e feliz
B                    A
Nunca respeitando o aviso que diz
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar
    Em     A      Em  A
Que é proibido fumar....
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/faciles-adele|Adele||adele.jpg?1 |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/faciles-queen|Queen||queen.jpg?1 |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3