"se o bem e o mal..." E|--------------------------------------| B|----------------5h6h6h6--4h6h6h6------| G|-------------5--5--------5------------| D|-----3-5-5/7--------------------------| A|-3-5----------------------------------| E|--------------------------------------| E|---------------------------------------| B|---------------------------------------| G|--5--3-3--2--3------5---------------5--| D|---------------5h7----7-5-5-3-3-5/7----| A|---------------------------------------| E|---------------------------------------| Intro: D D7+ D7 G Gm D Bm E G A G Quem espera que a vida Bm/F# Seja feita de ilusão G/F Pode até ficar maluco C/E Ou viver na solidão Cm É preciso ter cuidado G/D E Pra mais tarde não sofrer, A A7 É preciso saber viver. C D Toda pedra no caminho G Você deve retirar Bm/F# Numa flor que tem espinhos G/F Você pode se arranhar G/E Se o bem e o mal existem Cm Você pode escolher, G E É preciso saber viver. C/E É preciso saber viver A A7 É preciso saber viver C D Saber viver E|------10-8-10-------------------------| B|-8h10---------8/10--------------------| G|-------------------10-9---------------| D|--------------------------------------| A|--------------------------------------| E|--------------------------------------| E|------10-8-10-13-15-13-15/17--15-13-15-------14--| B|-8h10-------------------------------15-15-14-14--| G|-------------------------------------------------| D|-------------------------------------------------| A|-------------------------------------------------| E|-------------------------------------------------| E|-8b(10)-5------------------3----------| B|----------8b(10)-6-----6-----3--------| G|-------------------5h7---------4------| D|--------------------------------------| A|--------------------------------------| E|--------------------------------------| ( D D7+ D7 G Gm D Bm E G A ) (Refrão)
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40