no
"se o bem e o mal..."

E|--------------------------------------|
B|----------------5h6h6h6--4h6h6h6------|
G|-------------5--5--------5------------|
D|-----3-5-5/7--------------------------|
A|-3-5----------------------------------|
E|--------------------------------------|



E|---------------------------------------|
B|---------------------------------------|
G|--5--3-3--2--3------5---------------5--|
D|---------------5h7----7-5-5-3-3-5/7----|
A|---------------------------------------|
E|---------------------------------------|


Intro: D D7+ D7 G Gm D Bm E G A

G
Quem espera que a vida
Bm/F#
Seja feita de ilusão
 G/F
Pode até ficar maluco
 C/E
Ou viver na solidão
 Cm
É preciso ter cuidado
G/D        E
Pra mais tarde não sofrer,
A            A7
É preciso saber viver.
     C             D
Toda pedra no caminho
    G
Você deve retirar
     Bm/F#
Numa flor que tem espinhos
     G/F
Você pode se arranhar
     G/E
Se o bem e o mal existem
     Cm
Você pode escolher,
G               E
É preciso saber viver.
C/E
É preciso saber viver
A          A7
É preciso saber viver
C          D

Saber viver
E|------10-8-10-------------------------|
B|-8h10---------8/10--------------------|
G|-------------------10-9---------------|
D|--------------------------------------|
A|--------------------------------------|
E|--------------------------------------|



E|------10-8-10-13-15-13-15/17--15-13-15-------14--|
B|-8h10-------------------------------15-15-14-14--|
G|-------------------------------------------------|
D|-------------------------------------------------|
A|-------------------------------------------------|
E|-------------------------------------------------|



E|-8b(10)-5------------------3----------|
B|----------8b(10)-6-----6-----3--------|
G|-------------------5h7---------4------|
D|--------------------------------------|
A|--------------------------------------|
E|--------------------------------------|


( D D7+ D7 G Gm D Bm E G A )

(Refrão)
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3