Roberto Carlos
Introdução: F#  C#  F#  C#  F# 


e|---------------------------------------------------------------------|
B|----------4-2---------------2----------------------------------------|
G|-------3------4-3-1-1-3-4-1---4-3-1-3--4-3-1---------1----1-------1--|
D|-4-4-6--4----------------------------4-------4-3-3-4---3-4--4-3-4--4-|


 F#                   C# 
 Olha dentro dos meus olhos 
                B 
 Vê quanta tristeza 
 C#           F#      C# 
 De chorar por ti, por ti 
 F#                C# 
 Olha eu já não podia 
               B  
 Mais viver sozinho 
 C#        F#    C#  F# 
 E por isso eu estou aqui 
  B     C#        F# 
 De saudade eu chorei 
           B  C#        F# 
 E até pensei que ia morrer 
  B    E           A 
 Juro que eu não sabia 
  D           G              C# 
 Que viver sem ti eu não poderia 
 F#               C# 
 Olha quero te dizer 
               B 
 Todo aquele pranto 
 C#            F#      C# 
 Que chorei por ti, por ti 
 F#                  C# 
 Tinha uma saudade imensa 
                B 
 De alguém que pensa 
 C#         F# 
 E morre por ti 
 
  Solo: F#  C#  B  C#  F#  C#  B  C#  F# 
 
  B     C#        F# 
 De saudade eu chorei 
           B  C#        F# 
 E até pensei que ia morrer 
  B    E           A 
 Juro que eu não sabia 
  D           G              C# 
 Que viver sem ti eu não poderia 
 F#               C# 
 Olha quero te dizer 
               B 
 Todo aquele pranto 
 C#            F#      C# 
 Que chorei por ti, por ti 
 F#                  C# 
 Tinha uma saudade imensa 
                B 
 De alguém que pensa... 
 C#         F# 
 E morre por ti. 

 
F#|[0,"17.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50