E por isso estou aqui
no
Introdução: F#  C#7  F#  C#7  F# 


e|---------------------------------------------------------------------|
B|----------4-2---------------2----------------------------------------|
G|-------3------4-3-1-1-3-4-1---4-3-1-3--4-3-1---------1----1-------1--|
D|-4-4-6--4----------------------------4-------4-3-3-4---3-4--4-3-4--4-|


 F#                   C#7 
 Olha dentro dos meus olhos 
                B 
 Vê quanta tristeza 
 C#7           F#      C#7 
 De chorar por ti, por ti 
 F#                C#7 
 Olha eu já não podia 
               B  
 Mais viver sozinho 
 C#7        F#    C#7  F# 
 E por isso eu estou aqui 
  B     C#7        F# 
 De saudade eu chorei 
           B  C#7        F# 
 E até pensei que ia morrer 
  B    E7           A 
 Juro que eu não sabia 
  D7           G              C#7 
 Que viver sem ti eu não poderia 
 F#               C#7 
 Olha quero te dizer 
               B 
 Todo aquele pranto 
 C#7            F#      C#7 
 Que chorei por ti, por ti 
 F#                  C#7 
 Tinha uma saudade imensa 
                B 
 De alguém que pensa 
 C#7         F# 
 E morre por ti 
 
  Solo: F#  C#7  B  C#7  F#  C#7  B  C#7  F# 
 
  B     C#7        F# 
 De saudade eu chorei 
           B  C#7        F# 
 E até pensei que ia morrer 
  B    E7           A 
 Juro que eu não sabia 
  D7           G              C#7 
 Que viver sem ti eu não poderia 
 F#               C#7 
 Olha quero te dizer 
               B 
 Todo aquele pranto 
 C#7            F#      C#7 
 Que chorei por ti, por ti 
 F#                  C#7 
 Tinha uma saudade imensa 
                B 
 De alguém que pensa... 
 C#7         F# 
 E morre por ti. 

 

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3