G         	           D             G
Tudo que é seu meu bem também pertence a mim
G    	             D              G
Vou dizer agora tudo do princípio ao fim
C          G          C              G
Da sua cabeça até a ponta do dedão do pé
C                  G
Tudo que é seu meu bem
   D            G
É meu, é meu, é meu.
 G                      D             G
A começar pelo cabelo que coisa mais linda
G                         D        G
Boca e sorriso igual não encontrei ainda
C             G
Seus olhinhos que beleza
C             G
Fazem ver com mais certeza
C              G
Que tudo que é seu meu bem
  D             G
É meu, é meu, é meu. 
G                          D         G
Bem baixinho em seu ouvido gosto de falar
G                       D         G
Recostado no seu ombro gosto de sonhar
  C            G
Quando seus braços me apertam
C          G
Mil idéias me despertam
C          G
Tudo que é seu meu bem
  D             G
É meu, é meu, é meu. 
G                     D               G
São suas mãozinhas feitas pra fazer carinho
G                             D       G
Nada tem mais charme do que o seu joelhinho
C                 G
Seus pezinhos a pisar
 C                   G
Meu coração que a cantar
C                  G
Diz que tudo que é seu
 D             G
É meu, é meu, é meu. 
G                      D             G
Não adianta discutir que tudo isso é meu
G                  
Por isso eu vivo a repetir
  D                  G
Que é meu, é meu e é meu
C                     G
Tudo que eu falei meu bem
  C                      G
E o que eu não falei também
C                 G
Tudo que você pensar
  D             G
É meu, é meu e é meu.
 
G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50