Intr: D7+ Bm7 Em7/9 A7/13

                         D7+
A boca ainda úmida de um beijo
Bm7                       Em7   A7/13 A7/13-
   Tocou maliciosa no meu rosto
D7+                         Bm7
   E murmurou palavras de desejo
Am7                            D7/9
   Queimando a minha pele como fogo
              G7+
Acelerou meu sangue
              Gm7  C7/9
Me arrepiou a pele
                 F#m7
Provocou a minha mente
                  B7/9-
Despertou meus sentidos
              Em7
Alucinou meu peito
      G/A       A7/9
Meus músculos e nervos
                C/D D7/9-
Na mais doce loucura
        G7+
E esse amor
Sem preconceitos
     G#º
E receios
     D/A
No calor do aconchego
         Bm7
Dos seus seios
       Em7
Se fez lindo
     G/A         A7/9
E me fez enlouquecer
        D7+             G#7/5-
Nesse momento de prazer

solo: G7+ Gm7 C7/13 F#m7 B7/9- Em7 G/A C/D D7/9-
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
D7+|0,425262,3456|2,2433,23456|5,334253,23456|10,233242,x|2,243364,x|3,23324451,2345|4,22314354,2345|7,142363,x|9,12213343,1234|12,31435363,3456|9,34435261,3456|14,2433,23456|11,32415464,3456|17,334253,23456|14,243364,23456|19,142363,x|15,23324451,2345|16,22314354,2345 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Em7/9|0,2262,x|0,225362,x|0,22325362,x|5,23314353,2345|12,2363,x|12,235463,x|10,13213342,1234|12,33415463,3456|17,23314353,2345 A7/13|0,325262,23456|2,142334,x|5,234253,x|12,335363,23456|14,142334,x|17,234253,x Em7|0,22,x|0,2253,x|0,225363,x|0,223253,x|0,22325363,x|0,2263,x|0,32445363,3456|7,3352,23456|12,23,x|5,234363,23456|12,2354,x|12,235464,x|12,233354,x|7,335264,23456|12,2364,x|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 A7/13-|0,325261,23456|5,234252,x|4,123253,12345|5,2342526263,x|17,234252,x|12,335362,23456|17,2342526263,x|16,123253,12345 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263,x|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 C7/9|0,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263,x|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263,x F#m7|0,12324252,x|2,23,x|2,2354,x|2,235464,x|2,233354,x|2,2364,x|4,31435262,3456|14,23,x|9,3352,23456|7,234363,23456|14,2354,x|14,235464,x|14,233354,x|14,2364,x|9,335264,23456|7,23314354,2345|12,13213343,1234|10,425163,456|11,14223441,1234|16,31435262,3456|19,234363,23456|19,23314354,2345 B7/9-|1,224262,23456|0,22344445546465,23456|7,234262,x|7,2342525462,x|5,13223341,1234|8,32415361,3456|13,224262,23456|19,234262,x|14,21334344536364,23456|19,2342525462,x|17,13223341,1234|20,32415361,3456 G/A|0,63,23456|5,435463,x|4,12223241,1234|7,31415261,3456|12,64,23456|17,435463,x|16,12223241,1234|19,31415261,3456 A7/9|4,123252,12345|5,234263,x|6,32415362,3456|11,22314252,2345|16,123252,12345|17,234263,x|18,32415362,3456 C/D|0,51,3456|5,64,23456|10,435463,x|9,12223241,1234|12,31415261,3456|17,64,23456|21,12223241,1234 D7/9-|4,224262,23456|5,21334344536364,23456|10,234262,x|10,2342525462,x|8,13223341,1234|11,32415361,3456|16,224262,23456|17,21334344536364,23456|20,13223341,1234 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 D/A|0,425362,23456|5,334353,x|4,122231445464,12345|0,15253442,1234|10,233342,23456|7,31415164,3456|17,334353,x|12,435463,23456|16,122231445464,12345|14,14243341,1234|19,31415164,3456 G#7/5-|4,2242,x|3,123243,12345|4,224254,x|4,112232334254,12345|16,2242,x|11,3253,23456|11,325364,23456|11,2132435364,23456|10,224254,23456|16,224254,x|15,123243,12345|16,112232334254,12345 C7/13|3,335363,23456|5,142334,x|8,234253,x|17,142334,x|15,335363,23456|20,234253,x D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3