Introdução: G7+  C7+  Bm11  E7 
 
 Bm7        E7 
 A cidade agora 
    Bm7         E7 
 Do outro lado tem 
 Bm7              E7 
 Alguém que vive sem saber 
         A7+ 
 Que eu vivo aqui também 
    Bm7             E7 
 Se esse alguém soubesse 
     Bm7         E7 
 Que eu estou morando 
  Bm7       E7 
 Desse lado da cidade 
    A7+ 
 Estou lhe procurando 
 Bm7              E7 
    Do outro lado da cidade 
     Bm7         E7        A7+ 
 Eu sei que a felicidade está 
 Bm7          E7       Bm7 
 Ainda vou saber exatamente 
           E7            A7+ 
 Onde ela vive e vou pra lá 
  F 
 Desse lado da cidade não tem sol 
                  E7 
 E tudo é muito triste 
     F 
 Porque a alegria 
                              E7 
 Que havia em minha rua não existe 
     Bm7 
 Eu vou mudar pro outro lado da cidade 
                  E7 
 Pra melhor lhe procurar 
 Bm7 
 E só vou para de andar pela cidade 
                   G 
 Quando lhe encontrar 
            E7 
 Lhe encontrar. 

 
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
G7+|3,233242,x|0,132262,x|0,13223444,1234|0,13225362,x|5,31435363,3456|0,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242,x|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363,x|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 C7+|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 Bm11|0,2242,23456|0,224252,23456|0,224253,23456|5,133343,x|5,133342,x|7,1123334353546364,x|7,234364,x|12,2343,23456|12,234353,23456|17,133343,x|17,133342,x|12,234354,23456|19,1123334353546364,x|19,234364,x E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 Bm7|0,224262,23456|0,22425362,23456|2,3352,23456|7,23,x|2,335264,23456|7,2354,x|7,235464,x|7,233354,x|7,2364,x|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23,x|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354,x|19,235464,x|19,233354,x|19,2364,x|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 A7+|0,324152,23456|5,233242,x|4,12213343,1234|2,142363,x|7,31435363,3456|4,34435261,3456|9,2433,23456|6,32415464,3456|12,334253,23456|17,233242,x|9,243364,23456|14,142363,x|10,23324451,2345|11,22314354,2345|16,12213343,1234|19,31435363,3456|16,34435261,3456|18,32415464,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3