no
(intro) Ab9

Ab9                    Ab7+                               Ab6
Eu, cada vez que vi você chegar  Me faz sorrir e me deixar
Ab7+                        Bbm   Bbm7                          Eb7
Decidido eu disse: Nunca mais     Mas, novamente estúpido provei
          Bbm   Eb7                                   Ab9    Ab7+
Desse doce amargo, quando eu sei     Cada volta sua e que me faz
Ab9                                           Ab7+              Ab6
Vi todo o meu orgulho em sua mão   Deslizar, se espatifar no chão
Ab7+                     Bbm  Bbm7          Eb7  Eº                     Fm
Vi o meu amor tratado assim            Mas basta agora o que você me fez
                           Bbm      C#/Eb                        Ab9
Acabe com essa droga de uma vez        Não volte nunca mais pra mim
     Fm    Cm7   C#                                Ab
Mais uma vez  aqui      olhando as cicatrizes desse amor
      Fm   Cm7    C#                               C#/Eb    Eb7
Eu vou ficar   aqui        E sei que vou chorar a mesma dor
    C#                           Ab                     C#/Eb  Eb7             Ab9
Agora eu tenho que saber    O que é viver        sem você
                   Ab7+                                    Ab6
Eu toda vez que vi você voltar  Eu pensei que fosse pra ficar
Ab7+                   Bbm  Bbm7              Eb7   Eº                  Fm
E mais uma vez falei que sim              Mas já depois de tanta solidão
                Bbm    C#/Eb                            Ab9
Do fundo do meu coração     Não volte nunca mais pra mim
       Fm     Cm7       C#                            Ab
Mais uma vez    aqui      Olhando as cicatrizes desse amor
     Fm    Cm7       C#                               C#/Eb  Eb7  E7
Eu vou ficar aqui         E sei que vou chorar a mesma dor
A                            A7+                                A6
Se você   me pergunta se ainda é seu    Todo meu amor, eu sei que eu sei
A7+                   Bm7        E7    Fº                  F#m
Certamente vou dizer que sim      Mas  já depois de tanta solidão
                     Bm7   E4/7                      A
Do fundo do meu coração      Não volte nunca mais pra mim
F#m                   Bm7   E4/7                      A
Do fundo do meu coração    Não volte nunca mais pra mim...
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3