Dito e feito
no
Intro: E F#m/E E A/B

        E                C#m7
Tô sem jeito até pra pensar
        F#m
Já não sei o que faço
        B7/11            B7         E
Quando deito cadê sua ternura cadê seus abraços
        A                 A
Se é defeito amar com loucura
                  E                      Gº
Quem sabe com as juras de amor te estraguei
     F#m                B7/11     B7      E  A/B
Ou então eu jamais fui amado como eu te amei

 B7         E7+                C#m7
Fechei meus olhos para os seus erros
F#m
Abri meu coração
          B7/11            B7      E         A/B
Não dei ouvidos quando um amigo disse cuidado
            E7+              C#m7
Quem se aventura com tal loucura
     F#m
Se arrisca a sofrer
            B7/11            B7       E     A/B
Foi dito e feito pois desse jeito perdi você  (intro)

      E                  C#m7
Toma jeito diz a minha razão
        F#m                    B7/11           B7
Isso é coisa da vida dá-se um jeito nesse coração
        E
Vá em frente prossiga
         A                    A
Não tem jeito eu passei da medida
           E                Gº
E agora sozinho só resta saber
        F#m                  B7/11  B7
De que jeito eu encontro a saída
        E       A/B
Pra te esquecer   (refrão)
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F#m/E|[0,"3,2-4,2-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[6,"2,2-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"3,1-4,1-5,1-6,1",3,"4,5,6"]_[11,"1,2-2,2-3,1-4,4-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"2,2-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A/B|[2,"6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,2-2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4"]_[9,"3,1-4,1-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,2-2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4"]_[21,"3,1-4,1-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_ C#m7|[4,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,4-5,5",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_[7,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[6,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[11,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[19,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[18,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[17,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ B7/11|[0,"2,2-3,1-4,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-5,2-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,2-4,3",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,2-2,1-3,2-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"1,4-2,3-5,2-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,2-2,1-3,2-4,4",1,"2,3,4"]_ B7|[0,"2,2-3,1-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,4-4,4-5,4-6,5",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[4,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[7,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[18,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ A#º|[0,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[12,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[17,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_ Gº|[3,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[0,"3,5-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[5,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[10,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[9,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[14,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ E7+|[0,"2,2-3,1-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[4,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[6,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[14,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?6 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?6 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3