(intro)  A  A A A A#º


    A     A       A     A   A#º
E|-----0-------0-------0--------------------|
B|---2-------2-------2-------2--------------|
G|-2-----1---------2-----1-----0------------|
D|-----------------------------2------------|
A|-0-------0-------0-------0---1------------|
E|------------------------------------------|


Bm             E
   Não adianta nem tentar
A  A  A  A  A#º
     me esquecer
Bm                      E
   durante muito, muito tempo em sua vida,
A  A  A  A  A#º
    eu vou viver.
Bm          E
   Detalhes tão pequenos de nós dois
A A  A             A     A#º
  são coisas muito grandes prá esquecer
Bm                     G
   e a toda hora vão estar presentes,
   E            E
você vai ver.

Bm                 E
   Se um outro cabeludo aparecer
A  A  A    A  A#º
    na sua rua
Bm                E
   e isto lhe trouxer saudades minhas,
A  A  A        A  A#º
     a culpa é sua.
Bm              E
   O ronco barulhento do seu carro
A           A         A               A  A#º
   A velha calça, desbotada ou coisa assim
Bm               G            E         E
   Imediatamente você vai lembrar de mim.

Bm                            E
   Eu sei que um outro deve estar falando
A  A  A       A  A#º
    ao seu ouvido
Bm              E
   Palavras de amor como eu falei,
A  A  A       A  A#º
    mas eu duvido.
Bm                E
   Duvido que ele tenha tanto amor
A          A           A          A  A#º
  e até os erros do meu português ruim
Bm              G             E         E
   E nessa hora você vai, lembrar de mim.

Bm                  E
    E à noite, envolvida no silêncio
A  A  A          A  A#º
       do seu quarto
Bm             E
   Antes de dormir você procura
A  A  A      A  A#º
     o meu retrato
Bm                       E
   mas da moldura não sou eu quem lhe sorri
A         A            A            A  A#º
   Mas você vê o meu sorriso mesmo assim
Bm                   G                 E          E
   e tudo isto vai fazer você      lembrar de mim.

Bm                     E
   Se alguém tocar seu corpo como eu
A  A  A      A  A#º
   não diga nada.
Bm                  E
   Não vá dizer meu nome, sem querer
A  A  A       A  A#º
  à pessoa errada.
Bm               E
   Pensando ter amor nesse momento
A            A            A    A  A#º
   desesperada você tenta até o fim
Bm               G
   e até nesse momento, você vai
     E             E
lembrar de mim.

Bm                    E
   Eu sei que esses detalhes vão sumir
A  A  A  A  A#º
    na longa estrada
Bm                   E
   do tempo que transforma todo amor
A  A  A       A  A#º
    em quase nada.
Bm              E
   Mas quase também é mais um detalhe
A              A     A            A  A#º
   um grande amor não vai morrer assim

    Bm                          G
por isso é que de vez em quando você vai
E       E
   lembrar de mim.

Bm             E
   Não adianta nem tentar
A A A     A  A#º     Bm  E  A
   me esquecer...
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] A#º|[0,"10.12.15.19",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg 4