(intro) A A7M A A7M A#º A A7M A A7M A#º E|-----0-------0-------0--------------------| B|---2-------2-------2-------2--------------| G|-2-----1---------2-----1-----0------------| D|-----------------------------2------------| A|-0-------0-------0-------0---1------------| E|------------------------------------------| Bm7 E7 Não adianta nem tentar A A7M A A7M A#º me esquecer Bm7 E7 durante muito, muito tempo em sua vida, A A7M A A7M A#º eu vou viver. Bm7 E7 Detalhes tão pequenos de nós dois A A7M A A7M A#º são coisas muito grandes prá esquecer Bm7 G e a toda hora vão estar presentes, E E7 você vai ver. Bm7 E7 Se um outro cabeludo aparecer A A7M A A7M A#º na sua rua Bm7 E7 e isto lhe trouxer saudades minhas, A A7M A A7M A#º a culpa é sua. Bm7 E7 O ronco barulhento do seu carro A A7M A A7M A#º A velha calça, desbotada ou coisa assim Bm7 G E E7 Imediatamente você vai lembrar de mim. Bm7 E7 Eu sei que um outro deve estar falando A A7M A A7M A#º ao seu ouvido Bm7 E7 Palavras de amor como eu falei, A A7M A A7M A#º mas eu duvido. Bm7 E7 Duvido que ele tenha tanto amor A A7M A A7M A#º e até os erros do meu português ruim Bm7 G E E7 E nessa hora você vai, lembrar de mim. Bm7 E7 E à noite, envolvida no silêncio A A7M A A7M A#º do seu quarto Bm7 E7 Antes de dormir você procura A A7M A A7M A#º o meu retrato Bm7 E7 mas da moldura não sou eu quem lhe sorri A A7M A A7M A#º Mas você vê o meu sorriso mesmo assim Bm7 G E E7 e tudo isto vai fazer você lembrar de mim. Bm7 E7 Se alguém tocar seu corpo como eu A A7M A A7M A#º não diga nada. Bm7 E7 Não vá dizer meu nome, sem querer A A7M A A7M A#º à pessoa errada. Bm7 E7 Pensando ter amor nesse momento A A7M A A7M A#º desesperada você tenta até o fim Bm7 G e até nesse momento, você vai E E7 lembrar de mim. Bm7 E7 Eu sei que esses detalhes vão sumir A A7M A A7M A#º na longa estrada Bm7 E7 do tempo que transforma todo amor A A7M A A7M A#º em quase nada. Bm7 E7 Mas quase também é mais um detalhe A A7M A A7M A#º um grande amor não vai morrer assim Bm7 G por isso é que de vez em quando você vai E E7 lembrar de mim. Bm7 E7 Não adianta nem tentar A A7M A A7M A#º Bm7 E7 A me esquecer...
  Zurdo
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 A7M|,324152,23456|5,233242|4,12213343,1234|2,142363|7,31435363,3456|4,34435261,3456|9,2433,23456|6,32415464,3456|12,334253,23456|17,233242|9,243364,23456|14,142363|10,23324451,2345|11,22314354,2345|16,12213343,1234|19,31435363,3456|16,34435261,3456|18,32415464,3456 A#º|,21324352,23456|6,11223341,1234|5,34425162,3456|8,31425462,3456|13,21324352,2345|18,11223341,1234|12,445361,456|17,34425162,3456 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4