no
             Bb             F
Vem mais pra cá, chega pra mim
          Bb        Bb7+    Bbm           F
Quero sentir esse som de amor E ficar assim
      Bb           C          F           Bb
Na sintonia da emoção  De coração pra coração.
        Bb             F          Bb      Bb7+
Eu sou assim, um sonhador  Que encontrou nessa vida
    Bbm           F
O caminho do seu amor
            Bb            C           F              Bb       Bb  Bb7+  F
Deixa o seu beijo me mostrar  O que você não diz, vem cá.
    C                F         C             F
Por essa madrugada afora  Seu beijo no amanhecer
    Bb       Bb4/7/9  Gm     Am         C      F
Nós somos só nós dois agora  E tanta coisa pra dizer.
  C                F       C                 F
E tudo isso faz sentido  Você me faz compreender
    Bb       Bb4/7/9  Gm     Am         C      F
Que tudo é muito mais bonito  O tempo todo com você.
       Bb         F
Você e eu e nada mais
             Bb        Bb7+      Bbm              F
E os nossos beijos tem sempre o sabor  De te quero mais
         Bb           C               F              Bb
Então não deixe pra depois  Tudo é bonito entre nós dois.  
       Bb         F
Somos assim, sonhos iguais
         Bb     Bb7 +      Bbm                  F
A vida cheia de coisas tão lindas   Que a gente faz
        Bb        C           F              Bb       Bb  Bb7+  F
Na sintonia da emoção  De coração pra coração.
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bb|[1,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,3-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F|[1,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,1-3,3-4,2-5,1",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[8,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[17,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[20,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bb7+|[1,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,2-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[3,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[5,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[10,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[13,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[18,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[12,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[20,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_ Bbm|[1,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[3,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ C|[0,"2,3-3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[3,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,3-3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[15,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[20,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Bb4/7/9|[1,"",2,"3,4,5,6"]_[1,"6,4",2,"3,4,5,6"]_[1,"4,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"4,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"",2,"3,4,5,6"]_[6,"4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"3,3-4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,3-4,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,1-2,3-3,3-4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,2-2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4"]_[18,"4,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"6,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"4,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[18,"4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"3,3-4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"2,3-4,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,1-2,3-3,3-4,3-5,4-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"1,2-2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4"]_ Gm|[3,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-5,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,1-4,3-5,3",1,"2,3,4,5"]_[3,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ Am|[0,"3,2-4,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,5-2,3-3,2-4,5",1,"2,3,4"]_[17,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ Bb7|[1,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-4,1-5,3-6,1",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[6,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[8,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[13,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[15,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[12,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[17,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[20,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3