Intro: C Em F7+ C Em F7+ Fm7 F/G G7 C G/B Am7 Em Só sei que a gente não se cansa de brigar e acha que é normal F7+ G7 Em A4/7 Am7 D7/9 Dm7 G7 Até parece coisa de criança porque a gente não briga só fica de mal C G/B Perdi a conta dos momentos Am7 Em Que falei que não ia voltar F7+ G7 Em A4/7 Am7 D7/9 Mas nunca fico longe muito tempo Dm7 G7 Sempre volto dizendo falei por falar F7+ Em Já é parte da nossa rotina Am7 Dm7 Essa briga começa e termina G7 C7+ C7/F# Ó adeus é da boca pra fora F7+ Em A distância entre nós não demora Am7 Dm7 Se eu não chamo é você que me chama F/G G7 C F7+ É assim porque a gente se ama C G/B A gente briga mas não gosta Am7 Em De sentir a saudade apertar F7+ G7 Em A4/7 Am7 E só o coração sabe a resposta D7/9 É que um sem o outro Dm7 G7 Não sabe ficar C G/B E aí então você me chama Am7 Bem no exato momento Em Que eu ia chamar F7+ G7 Pouco depois a gente Em Am7 D7/9 Já está perto tá legal, tudo bem Dm7 G7 Já não vamos brigar (refrão)
  Zurdo
C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 F7+|1,233242|,11324251|,11334251|,33455565,3456|5,2433,23456|,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 Fm7|1,23|1,2354|1,235464|1,233354|1,2364|3,31435262,3456|8,3352,23456|13,23|6,234363,23456|13,2354|13,235464|13,233354|13,2364|8,335264,23456|6,23314354,2345|11,13213343,1234|9,425163,456|10,14223441,1234|15,31435262,3456|20,3352,23456|18,234363,23456|18,23314354,2345 F/G|,133341425161|,13233342,1234|3,435463|5,31415261,3456|10,64,23456|15,435463|14,12223241,1234|17,31415261,3456|22,21314151,2345 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 G/B|,225363,23456|,2263,23456|,2235445363,23456|7,243352|5,134354,12345|4,14223241,1234|12,235464,23456|7,33415264,3456|12,2364,23456|14,2134435262,23456|19,243352|9,31445462,3456|17,134354,12345|16,14223241,1234|19,33415264,3456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 A4/7|,53,23456|,5363,23456|,425363,23456|,3253,23456|,325363,23456|,324252536263,23456|5,43|5,2343|5,4354|5,334354|5,234354|5,1123334354,12345|,15253542,1234|10,233343,23456|17,43|7,31415264,3456|17,2343|12,54,23456|12,5464,23456|12,435464,23456|12,3354,23456|12,335464,23456|12,21334353546364,23456|7,31435264,3456|17,4354|17,334354|17,234354|17,1123334354,12345|14,14243441,1234|19,31415264,3456|19,31435264,3456 D7/9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345 Dm7|,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23|10,2354|10,235464|5,335264,23456|10,233354|10,2364|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 C7+|,2332,23456|,233263,23456|3,334253,23456|8,233242|,23324451,2345|,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4