Roberto Carlos
A      
No coração de Jesus
                                 (Bm E)
Tenho tudo que eu quero
E
No coração de Jesus
                                       A
Tenho a paz que eu preciso

Tenho o abrigo perfeito
                              (Bm E)
Contra qualquer perigo
E     
Tenho o apoio da mão
                            A
Do verdadeiro amigo

O coração de Jesus
                       (Bm E)
Ilumina minha alma
Bm                      E
O coração de Jesus
                               A7+
Me dá força, me acalma

Nele eu posso chorar
                     (Bm E)
E pedir seu perdão
Bm                      E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                            E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                      F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
               Bm
Filho de Deus e nosso irmão
              E                             A
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                           E
Aqui estamos coração de Jesus
              A7+                          F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                 Bm                         E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A7+
coração de Jesus

No coração de Jesus
                                     (Bm E)
Qualquer um, qualquer hora
                                    E
Encontra as portas abertas
                                 A7+
Não quer mais ir embora

Come do pão que é do trigo
                          (Bm E)
Dos campos do céu
Bm                                   E
No vinho o sangue que lava
                           A7+
O pecado mais cruel

Feliz daquele que crê
                        (Bm E)
Na verdade infinita
E
Pois tem no amor de Jesus
                             A7+
Tudo o que necessita

Jesus vive em mim
                                 (Bm E)
E eu vivo no Seu coração
E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                          E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                          F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
                 Bm 
Filho de Deus e nosso irmão
            E                              A7+
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                          E
Aqui estamos coração de Jesus
               A7+                    F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                Bm                          E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A
Coração de Jesus
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A7+|,324152,23456|5,233242|4,12213343,1234|2,142363|7,31435363,3456|4,34435261,3456|9,2433,23456|6,32415464,3456|12,334253,23456|17,233242|9,243364,23456|14,142363|10,23324451,2345|11,22314354,2345|16,12213343,1234|19,31435363,3456|16,34435261,3456|18,32415464,3456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50