no
A      
No coração de Jesus
                                 (Bm E)
Tenho tudo que eu quero
E
No coração de Jesus
                                       A
Tenho a paz que eu preciso

Tenho o abrigo perfeito
                              (Bm E)
Contra qualquer perigo
E     
Tenho o apoio da mão
                            A
Do verdadeiro amigo

O coração de Jesus
                       (Bm E)
Ilumina minha alma
Bm                      E
O coração de Jesus
                               A7+
Me dá força, me acalma

Nele eu posso chorar
                     (Bm E)
E pedir seu perdão
Bm                      E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                            E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                      F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
               Bm
Filho de Deus e nosso irmão
              E                             A
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                           E
Aqui estamos coração de Jesus
              A7+                          F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                 Bm                         E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A7+
coração de Jesus

No coração de Jesus
                                     (Bm E)
Qualquer um, qualquer hora
                                    E
Encontra as portas abertas
                                 A7+
Não quer mais ir embora

Come do pão que é do trigo
                          (Bm E)
Dos campos do céu
Bm                                   E
No vinho o sangue que lava
                           A7+
O pecado mais cruel

Feliz daquele que crê
                        (Bm E)
Na verdade infinita
E
Pois tem no amor de Jesus
                             A7+
Tudo o que necessita

Jesus vive em mim
                                 (Bm E)
E eu vivo no Seu coração
E
O coração de Jesus
                        A
É minha salvação
                   Bm                          E
Oh! meu sagrado coração de Jesus
                           A7+                          F#m
Que morreu por nós, coração de Jesus
                 Bm 
Filho de Deus e nosso irmão
            E                              A7+
Meu sagrado coração de Jesus
             Bm                          E
Aqui estamos coração de Jesus
               A7+                    F#m
Nos abençôa, coração de Jesus
                Bm                          E
E nos perdoa tê-lo posto na cruz
                       A
Coração de Jesus
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ A7+|[0,"3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[2,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[4,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[9,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[11,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[16,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3