no
Introdução: F7+  Em  Am7  Dm7  F/G  G7

       C         Am7                   Dm7
 Como foi que a gente não sentiu acontecer?
      F/G       G7                    C        F/G  G7
Onde foi que a gente errou e pôs tudo a perder?
         C        E7                           Am7
Por que foi que o nosso amor tão grande entristeceu?
     G#6
Meu amor
     C7+        F7+          Em
Onde foi, como foi, por que foi
Am7        Dm7      F/G     G7   C     F/G G7
   Que a gente foi ficando as...sim?

      C       Am7                  Dm7
Onde está o abraço pra poder adormecer?
       F/G      G7                      C  F/G  G7
E por que nós dois mudamos tanto sem querer?
      C          E7                      Am7  
Como foi que a gente se afastou sem perceber?
        G#6              
Eu não sei
     C7+        F7+          Em
Onde foi, como foi, por que foi
Am7       Dm7         F/G    G7   C
    Que a gente foi ficando as...sim

          F7+            Em              Am7
Existe um certo adeus contido em nosso olhar
      F7+                 Em        Am7
Mas sinto que nós dois queremos evitar
           E4/7/B    E7/9-     Am7          G#6
Eu sei que tudo   mudou mesmo juntos como antes      refrão
      C7+           F7+
Nós estamos tão distantes
      Em        F7+          Em  Am7
Onde foi, como foi, por que foi
      Dm7       F/G      G7  C
Que a gente foi ficando as...sim?

Repete o refrão
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3