Como é grande o meu amor por você
no
(intro) Gm  C  F  Bb  F  F

          Gm             C
Eu tenho tanto pra lhe falar
           F                Am  Ab
Mas com palavras não sei dizer
         Gm          C        F    F    Dm
Como é grande o meu amor por você

          Gm       C
E não há nada pra comparar
        F          Am  Ab
Para poder lhe explicar
         Gm          C        F    Bb    F    Dm
Como é grande o meu amor por você

             Gm            C
Nem mesmo o céu, nem as estrelas
             F         Dm
Nem mesmo o mar e o infinito
         Gm            C
Não é maior que o meu amor
            F     F    Dm
Nem mais bonito

         Gm         C
Me desespero a procurar
        F            Dm
Alguma forma de lhe falar
         G G         G G      C C   Gm
Como é grande       o meu amor        por você

 F         Gm       C
Nunca se esqueça nenhum segundo
                 F          Am   Ab
Que eu tenho o amor maior do mundo
         Gm          C
Como é grande o meu amor
       F    Bb    F
Por você

(solo) Bbm  Eb  Ab   Fm   Bbm   Eb  C  C  F

             Gm       C
Nunca se esqueça nenhum segundo
                 F          Am    Ab
Que eu tenho o amor maior do mundo
         Gm          C
Como é grande o meu amor
       F   F    Dm
Por você

             Gm          C        F   Bb    F
Mas como é grande o meu amor por você

(tablaturas)

(intro)


         Gm           C          F



   Bb   F    F


(arranjo - 2ª parte)


   G G          G G



   C C         F


(passagem final da 3ª parte)


   F     Bb  F


(solo + base em um violão)


         Bbm          Eb



           Ab         Fm




         Eb         C         C F


(solo)

         Bbm     Eb      Ab     Fm



         Bbm     Eb       C C  F

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3