Como as ondas voltam para o mar
no
introdução: Eb  D  Db  C  Fm  Bb  Eb  Eº  Fm  Bb

Eb                        D
Como as ondas voltam para o mar
Db                         C
eu quero voltar pros braços dela
Fm                     Dm
Quero ser feliz quando chegar
            Eb  Eº  Fm  Bb
Sorrir com ela
Eb                           D
Como um filme antigo que eu já vi
Db                        C
ou um final feliz de uma novela
Fm                      Dm
lentamente eu quero me deitar
          Eb
ao lado dela
Gm                  D
Muito mais que a solidão 
Gm                  D
ea saudade que eu senti
Fm              C
levo no meu coração
Fm                    C
esse amor que eu não perdi
           Fm            Bb
distante dela, tão longe dela
Eb                    D
Quero lhe falar do meu amor
Db                     C
em cada palavra que eu disser
Fm                     Dm
eu só esqueci de perguntar
Bb              Eb  Eº  Fm  Bb
se ela ainda me quer
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Db|[0,"4.15.18",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eº|[0,"3.12.19.20",0,""]_[0,"3.12.19.20.24",0,""]_[0,"3.12.20.24",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?5 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?5 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3