no
Intro: Dm  C#  Dm  C#

Dm    Dm
   Não    eu não quero voltar
Gm                        A
   Eu só quero pedir pra você
   A              Dm
Evitar comentários
          Dm
Eu vim só lhe previnir
Gm
   Que as pessoas às vezes
A  A
   Até usam você
Cm                    F
   Só pra se divertir!
Bb         C
   Nossos problemas são nossos
Am
   Não devem servir
                D
Pra conversas banais
Bb                        C
   Melhor você não se iludir
                    C
Nem se abrir com pessoas
Dm                 F
   Que falam demais
Bb      C
Nossos problemas são nossos
Am
   Não devem servir
                D
Pra conversas banais
Bb
   Melhor você não se iludir
         C         C
Nem se abrir com pessoas
Dm                  G
   Que falam demais
Bb
   Em nossa intimidade
Dm
   Nós nos descobrimos
C#
   Fomos simplesmente
G
Homem e mulher
Em             Em
   O que aconteceu
               C
Entre quatro paredes
     B
Não deve servir
                Bm   E
Pra ninguém comentar
Am          Cm         F
   Nossos problemas são nossos
    Bm                 E
Não devem servir pra conversas banais
   Am
Melhor você não se iludir
         B
Nem se abrir com pessoas
Bm                 E
   Que falam demais
Am       Cm        F
Nossos problemas são nossos
    Bm
Não devem servir
                E
Pra conversas banais
   Am
Melhor você não se iludir
B
   Nem se abrir com pessoas
Em                  Em  Em  Em
   Que falam demais
Em    Em
   Não    eu não quero voltar
Em                            Em
   Eu só quero, pedir pra você
                   Em
Evitar comentários    banais
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-avicii|Avicii||avicii.jpg 3