no
Intro: Dm7  C#5+  Dm7  C#5+

Dm    Dm/C
   Não    eu não quero voltar
Gm7                        A5+/7
   Eu só quero pedir pra você
   A7              Dm
Evitar comentários
          Dm/C
Eu vim só lhe previnir
Gm7
   Que as pessoas às vezes
A5+/7  A7
   Até usam você
Cm7                    F7/9
   Só pra se divertir!
Bb7+         C/Bb
   Nossos problemas são nossos
Am7
   Não devem servir
                D7/9
Pra conversas banais
Bb7+                        C7
   Melhor você não se iludir
                    C
Nem se abrir com pessoas
Dm7                 F7/9
   Que falam demais
Bb7+      C/Bb
Nossos problemas são nossos
Am7
   Não devem servir
                D7/9
Pra conversas banais
Bb7+
   Melhor você não se iludir
         C7         C
Nem se abrir com pessoas
Dm7                  G7
   Que falam demais
Bb7+
   Em nossa intimidade
Dm/C
   Nós nos descobrimos
C#/G#
   Fomos simplesmente
G7
Homem e mulher
Em             Em/D
   O que aconteceu
               C7+
Entre quatro paredes
     B7
Não deve servir
                Bm7   E7/9
Pra ninguém comentar
Am7          Cm7         F7/9
   Nossos problemas são nossos
    Bm7                 E7/9-
Não devem servir pra conversas banais
   Am7
Melhor você não se iludir
         B7
Nem se abrir com pessoas
Bm7                 E7/9-
   Que falam demais
Am7       Cm7        F7/9
Nossos problemas são nossos
    Bm7
Não devem servir
                E7/9-
Pra conversas banais
   Am7
Melhor você não se iludir
B7
   Nem se abrir com pessoas
Em                  Em7+  Em7  Em7+
   Que falam demais
Em    Em7+
   Não    eu não quero voltar
Em7                            Em7+
   Eu só quero, pedir pra você
                   Em
Evitar comentários    banais
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg 3