Com muito amor e carinho
no
G                     A
  eu vou fazer amor um ninho
                    Cm
  com amor, muito carinho
                    G  D
  pra? você se abrigar
  G                        A
  eu vou lhe dar amor tão puro
                    Cm
  que maior amor eu juro
                      G
  você não vai encontrar
  C       D        Em
  e entre nuvens de beijos
         Cm
  seus desejos
         D
  serão meus
    G                          A
  amor vou lhe dar e é tão sincero
                   Cm
  que você amor espero
                        G
  não vai querer me deixar
      C        D       Em
  e quando no fim da estrada
          Cm
  minha amada
       G         C        G
  o inverno tristonho chegar
         A                       D
  mais amor eu vou ter pra? lhe dar
   G                          A
  faça dos meus braços o seu ninho
                      Cm
  tenho amor, muito carinho
                     G  D
  e estou a lhe ofertar
 
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3