Intr: C  Fm/C  Am 

 C                              
Quantas vezes te falei 
 Fm/C 
Que esse amor é tudo prá nós dois 
 Am 
Eu te quero e sempre vou te amar 
C7/9- 
Agora e depois 
F7+ 
Quanto tempo eu não sei 
Dm 
Não se mede em tempo uma paixão 
G 
Mas eu sinto cada dia mais 
C7+ 
Você no coração 
C 
Quantas coisas entre nós 
Fm/C 
Foram ditas quase sem falar 
Am 
De repente um gesto e um olhar 
C7/9- 
Dizem: te amo  
Dm 
E sem nada prometer3 
Dm/C# 
Nos amamos sem querer saber 
Am/C 
Se é paixão ou se é um grande amor 
C7/9- 
Tudo que existe em nós 
F7+ 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Pode ter até outra explicação 
Dm 
Só sei que quero ter você 
Gm7 
Sempre ao meu lado 
F7+ 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Mas seja qual for a explicação 
Dm 
Meu bem, porque querer saber 
C             Fm/C  Am 
Coisas do coração 
C 
Quantas coisas entre nós 
Fm/C 
Foram ditas quase sem falar 
Am 
De repente um gesto e um olhar 
C7/9- 
Dizem ..... Eu te amo 
F7+ 
E sem nada prometer 
Dm 
Nos amamos sem querer saber 

G 

C7+
se é paixão ou se é um grande amor 
Tudo que existe em nós 
F7+ 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
pode ter até outra explicação 
Dm 
Só sei que quero ter você 
Gm7 
Sempre ao meu lado 
F7+ 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Mas seja qual for a explicação 
Dm 
Meu bem, porque querer saber 
Gm7 
Coisas do coração ....
 
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Fm/C|1,2333,23456|1,233364,23456|8,334352,x|3,435462,23456|3,21344354,2345|5,14243241,1234|13,2333,23456|8,11243343,1234|10,31445464,3456|13,233364,23456|20,334352,x|15,435462,23456|15,21344354,2345|17,14243241,1234 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C7/9-|2,224262,23456|0,23324352,23456|3,2133445364,23456|8,234262,x|8,23425462,x|14,224262,23456|20,234262,x|15,2133445364,23456 F7+|1,233242,x|0,11324251,x|0,11334251,x|0,33455565,3456|5,2433,23456|0,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242,x|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363,x|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C7+|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 Dm/C#|0,24334253,2345|7,132231445464,x|7,13225464,x|10,32415161,3456|9,112434425262,x|4,21344453,2345|19,132231445464,x|19,13225464,x|14,23324152,2345|16,21344453,2345 Am/C|0,23324251,23456|0,2332455565,23456|2,225464,23456|5,142333,x|7,124354,12345|8,33425361,3456|17,142333,x|14,2231445464,23456|14,225464,23456|9,32415264,3456|13,23324251,2345|19,124354,12345|20,33425361,3456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3