no
Intro:  Dm


E|-1-1---0-0---------|
B|-------------3-3---|  (8X)
G|-------------------|


 Dm
Por que você tá tão cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Você sabe que toda a causa tem efeito
Eu tenho milhões de coisas pra fazer
 C    Dm
Cheirosa
 C    Dm
Cheirosa


E|-1-1--0-0-------|
B|-----------3-3--|  (2X)
G|----------------|


Dm
Meu bem isso não se faz com quem trabalha
E já vai sair pra cumprir seu dever
Esse perfume a cabeça me embaralha
De terno e gravata o que é que eu vou fazer
C     Dm
Cheirosa
C     Dm
Cheirosa


E|-1-1--0-0-------|
B|-----------3-3--|  (2X)
G|----------------|


C
Me beija, me abraça
                           F
Perfuma também minha roupa
C
E fica no ar que eu respiro
                    F
E então não dá outra
C
Eu volto pra casa mais cedo
                   F
E que coisa gostosa
E7                                        A7
Dos pés a cabeça você vive sempre cheirosa
Gm            A7         Dm
Ai, ai, ai que coisa louca
Gm          A7       Dm
É de dar água na boca
Gm         A7      Dm
Seu perfume meu amor
E7
Que coisa gostosa
                       A7
Que vem de você minha flor
Dm
Cheirosa
Dm
Cheirosa


E|-1-1--0-0-------|
B|-----------3-3--|  (2X)
G|----------------|


Dm
Eu volto e te encontro cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Me abraça, me beija, me aperta e se encosta em meu peito
Agora eu não tenho nada pra fazer
C     Dm  C      Dm
Cheirosa, cheirosa


E|-1-1--0-0-------|
B|-----------3-3--|  (2X)  ( C  F  C  F  C  F  E7  A7 )
G|----------------|


Gm            A7         Dm
Ai, ai, ai que coisa louca
Gm          A7       Dm
É de dar água na boca
Gm         A7      Dm
Seu perfume meu amor
E7
Que coisa gostosa
                       A7
Que vem de você minha flor
Dm
Cheirosa
Dm
Cheirosa

Dm
Eu volto e te encontro cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Me abraça, me beija, me aperta e se encosta em meu peito
Agora eu não tenho nada pra fazer
C     Dm  C      Dm
Cheirosa, cheirosa

Dm
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3