1 fret
                       CHEGASTE 
G                         G11+
Tanto tempo já vai caminhando
                    E7        A4/E
E ainda me pego recordando
G                           G11+
Lágrimas rolaram dos meus olhos
                         E7     A4/E
Que enxuguei mais de uma vez
Am
Tenho algumas marcas
       Am7M                        E4/A      E4
Que ficaram em meu sorriso nesses anos
D                                                    G
E também lembranças tão bonitas que o tempo não desfez


C       D               G      D/F#          Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                     Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                            D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                            Em
Pra se apaixonar sempre é tempo
 D                      G
Necessitava um amor sincero


G                            G11+
E agora que eu conheço os caminhos
                         E7     A4/E
Que me levam pro seus braços
G
Agora que o silêncio
            G11+                E7      A4/E
É uma carícia que a felicidade traz
Am                       Am7M                     E4/A      E4
Você e o seu sorriso iluminam minha vida e meus espaços
D
E chega me dizendo num sorriso
                    G
Não me deixe nunca mais

C     D                G      D/F#        Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                 C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                              D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo

D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                              D
E ouvir da tua boca um: Te quero
                             Em
Prá se apaixonar sempre é tempo
 D                            G
Necessitava um amor sincero


C      D               G        D/F#       Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                  C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se


G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                      Em
Como um doce com caramelo
  D
Necessitava um amor sincero
G
Chegaste
                           D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                          Em
Pra se apaixonar sempre é temp
 D
Necessitava um amor um amor

  G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3