1
Capo: 1


                       CHEGASTE 
G                         G11+
Tanto tempo já vai caminhando
                    E7        A4/E
E ainda me pego recordando
G                           G11+
Lágrimas rolaram dos meus olhos
                         E7     A4/E
Que enxuguei mais de uma vez
Am
Tenho algumas marcas
       Am7M                        E4/A      E4
Que ficaram em meu sorriso nesses anos
D                                                    G
E também lembranças tão bonitas que o tempo não desfez


C       D               G      D/F#          Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                     Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                            D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                            Em
Pra se apaixonar sempre é tempo
 D                      G
Necessitava um amor sincero


G                            G11+
E agora que eu conheço os caminhos
                         E7     A4/E
Que me levam pro seus braços
G
Agora que o silêncio
            G11+                E7      A4/E
É uma carícia que a felicidade traz
Am                       Am7M                     E4/A      E4
Você e o seu sorriso iluminam minha vida e meus espaços
D
E chega me dizendo num sorriso
                    G
Não me deixe nunca mais

C     D                G      D/F#        Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                 C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                              D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo

D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                              D
E ouvir da tua boca um: Te quero
                             Em
Prá se apaixonar sempre é tempo
 D                            G
Necessitava um amor sincero


C      D               G        D/F#       Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                  C
Porque nunca é tarde
               D7
Para apaixonar-se


G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                      Em
Como um doce com caramelo
  D
Necessitava um amor sincero
G
Chegaste
                           D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                          Em
Pra se apaixonar sempre é temp
 D
Necessitava um amor um amor

  G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G11+|0,13225263,x|2,123443,12345|9,224454,23456|14,123443,12345|12,142353,12345 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A4/E|5,233343,23456|0,4253,x|0,32425365,3456|7,5464,23456|7,435464,23456|12,4354,x|12,334354,x|9,14243441,1234|17,233343,23456|19,5464,23456|19,435464,23456|14,31415264,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Am7M|0,324151,23456|5,2332,x|5,233264,x|0,425164,456|4,34425261,3456|3,13213443,1234|17,2332,x|7,31435362,3456|12,334252,23456|9,243264,23456|10,234463,23456|17,233264,x|10,23314454,2345|16,34425261,3456|15,13213443,1234|19,31435362,3456|13,425164,456 E4/A|0,3242,23456|2,145464,x|2,144354,12345|4,34415262,3456|12,3343,23456|4,12243441,1234|7,31435461,3456|4,34415264,3456|9,245464,23456|9,245264,23456|14,145464,x|14,144354,12345|16,34415262,3456|16,12243441,1234|19,31435461,3456|16,34415264,3456 E4|0,3242,x|0,223242,x|0,32445565,3456|12,3343,x|7,4354,23456|12,233343,x|7,334354,23456|9,142452,x|9,142454,12345|19,4354,23456|14,31435464,3456|19,334354,23456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 D/F#|0,12425362,x|2,243352,x|0,34425365,3456|7,235464,23456|7,2364,23456|4,31445462,3456|9,2134435262,23456|14,243352,x|12,134354,12345|11,14223241,1234|19,235464,23456|19,2364,23456|14,33415264,3456|16,31445462,3456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?19 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?57 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3