A               C#m7              Bm  
Tú llegaste a mi cuando me voy 
E                             A                E  
Eres luz de abril yo tarde gris 
A  
Eres juventud  
                          Bm       E                  
Amor, calor, fulgor de sol.  
                 Bm          Do 
Trajiste a mí tu juventud 
             A         E  
Cuando me voy.                             
 
A             C#m7  Bm  
Entre candilejas te adore; 
E                      A  
Entre candilejas yo te ame; 
                          A  
A  felicidad que diste  
                      D  
A mi vivir se fue, 
             Bm             E  
No volverás nunca jamás 
          A  
A  se muy bien. 
Tú llegaste a mí cuando me voy, etc.
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg /debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
/acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg /acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg /acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg /acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg /acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg /acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg /acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 /acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg /acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg /acordes-adele|Adele|adele.jpg /acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg /acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg /acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg /acordes-queen|Queen|queen.jpg /acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 4