D D D Todo dia quando eu pego a estrada D D Quase sempre é madrugada D Em E o meu amor aumenta mais A Em A Porque eu penso nela no caminho Em A Imagino o seu carinho D E todo o bem que ela me faz D D A saudade então aperta o peito D D D Em Ligo o rádio dou um jeito de espantar a solidão A Em A Se é de dia eu ando mais veloz Em A D D D D E a noite todos os faróis iluminando a escuridão G D Eu sei hei hei D Em Tô correndo ao encontro dela, coração tá disparado A D D Mas eu ando com cuidado não me arrisco na banguela G Eu sei hei hei D Em Todo dia nessa estrada no volante eu penso nela A D Já pintei no parachoque um coração e o nome dela D D Já rodei o meu país inteiro D D Como bom caminhoneiro D Em Peguei chuva e serração A Em A Quando chove o limpador desliza Em A Vai e vem no pára-brisa D E bate igual e o meu coração D D Doido pelo doce do seu beijo D D D Em Olho cheio de desejo o seu retrato no painel A Em A É no acostamento dos seus braços Em A Que eu desligo o meu cansaço Em D E me abasteço desse mel Eb Todo dia quando eu pego a estrada Fm Quase sempre é madrugada e o meu amor aumenta mais Bb Olho no horizonte e vou em frente Em Tô com Deus e tô contente, meu caminho eu sigo em paz O nome dela...
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40